Озорные новогодние игры для детей

Озорные новогодние игры для детей

Чем же занять непосед в новогоднюю ночь? Попробуйте поиграть с ними в веселые игры. Это наверняка заинтересует малышей и отвлечет их от шалостей. Кстати, такие развлечения можно устраивать не только на Новый год, но и в любой другой праздник, будь то день рождения или просто дружеские посиделки.

Желание

В праздничную ночь все мечтания становятся явью. Для этого развлечения всем предлагают написать свое заветное желание на листочке. Потом бумажка крепится к ниточке, которой завязан воздушный шар. Шаров должно быть столько, сколько соберется гостей. Все выходят на улицу или на балкон. По команде или после волшебного заклинания участники отпускают шары в небо. 

Игра — лучший досуг для детей.

Вариантов различных игр не сосчитать. Выбирайте их на свой вкус, а также в зависимости от количества и возраста детей. Несомненно, развлечения им понравится, и вы еще не раз соберетесь так повеселиться.

 А когда в процесс вовлечены взрослые, этого хорошо вдвойне. Ведь нечасто нам удается уделять детям столько внимания и подарить так много положительных эмоций, как в Новый год.

Игра на перегонки «Рыбка»

Ведущий формирует две равные команды. Каждой группе выдается удочка с небольшим крючком на леске. Перед каждой командой кладут обруч, играющий роль пруда. В водоеме расположены бумажные рыбки. Их количество приравнивается к числу участников игры. От каждой команды под музыкальное сопровождение один человек отправляется к водоему вытаскивать свою золотую рыбку. Первый ход предоставляется капитанам, затем остальным участникам по очереди. Та команда, которая первая переловила рыбу в собственном пруду, считается победившей.

Игра «Новогодний хоровод»

Одна из самых распространенных и любимых детских новогодних игр. Дети становятся вокруг елки, дружно взявшись за руки. Включается веселая детская песня, например, «В лесу родилась елочка», «Маленькой елочке холодно зимой». Ребята, подпевая, движутся вокруг елки в одну сторону, затем направление меняется. 

«Донеси снежок»

Одновременно два участника должны добежать до елки. Сложность заключается в том, что у каждого в руке ложка с искусственным снежком. По сигналу они разбегаются в разные стороны в направлении елки. Кто оказался самым ловким и не потерял свой снежок по дороге ­– победил.

Игра «Прыгучий мешок»

Одновременно в забеге участвуют два малыша. Они становятся в пустой мешок и на перегонки начинают прыгать. Сверху мешок поддерживают руками. Первый прибежавший получает законный приз от ведущего.

Игра «Мы веселые котята»

Ребята парами танцуют под зажигательную композицию. Ведущий внезапно произносит фразу: «Мы — веселые котята». Тут же все пары разбиваются, и каждый по отдельности изображает танцующего котенка. Для этой игры хорошо подойдут новогодние загадки. Победителей обязательно награждают сладкими призами.

Игра «Построй замок» 

Одновременно участвуют несколько игроков. Ребята изучают нарисованную схему замка. Каждому дается определенное количество пластиковых стаканчиков. С повязкой на глазах дети воспроизводят замок по памяти. Самый быстрый выигрывает соревнование.

Игра «Футбол с мандаринами»

Малышей разделяют на две группы. На большом столе размещают мандарины. Дети должны двумя пальцами забить гол в ворота соперника.

Озорные новогодние игры для детей
Мне нравится7
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
1 комментарий
vik
2022-11-11 09:32:08

А где озорные игры?