Новые новогодние игры для детей

Новые новогодние игры для детей

Чем же занять непосед в новогоднюю ночь? Попробуйте поиграть с ними в веселые игры. Это наверняка заинтересует малышей и отвлечет их от шалостей. Кстати, такие развлечения можно устраивать не только на Новый год, но и в любой другой праздник, будь то день рождения или просто дружеские посиделки.

Снежки

Для игры понадобится много белых шаров — «снежков», а также самые большие из доступных пакеты со срезанными нижними углами. Срезать нужно так, чтобы в отверстие пролезли ноги. Игроки делятся на команды. Один из участников каждой команды залезает в мешок, а все остальные по сигналу ведущего складывают туда «снежки». Та команда, которая собрала наибольшее количество снежных шаров, становится победителем.

Песенка

Почти классическая игра, которая подходит и детям, и взрослым! Из стульев образуют круг, выставляя их сиденьями наружу. Количество стульев должно быть на один меньше, чем число участников. Малыши становятся вокруг стульев и идут по кругу под новогодние песенки. Когда музыка останавливается, они должны сесть на стулья. Кому места не хватит, того Дед Мороз забирает в помощники. Потом убирают еще один стул и продолжают конкурс.

Новогодний замок

В конкурсе принимают участие несколько желающих. Им предлагают внимательно осмотреть чертеж праздничного дворца. Потом каждому выдают набор пластиковых стаканчиков и завязывают глаза. «Строители» начинают работу. Кто точнее и быстрее других воспроизведет чертеж, размещая стаканчики на столе, тот и становится победителем конкурса.

Новые новогодние игры для детей
Мне нравится3
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев