Свежие новогодние игры для детей

Свежие новогодние игры для детей

Чем же занять непосед в новогоднюю ночь? Попробуйте поиграть с ними в веселые игры. Это наверняка заинтересует малышей и отвлечет их от шалостей. Кстати, такие развлечения можно устраивать не только на Новый год, но и в любой другой праздник, будь то день рождения или просто дружеские посиделки.

Лучший карнавальный костюм

Все ребята любят наряжаться в новогодние костюмы. Организаторы праздника должны заранее предупредить детей, что их ждет конкурс на лучший наряд. А чтобы именно их костюм стал «призером», его нужно «защитить» — проявить артистические таланты и разыграть сценку с участием своего героя. К примеру, исполнить его фирменную песенку или какой-нибудь трюк.

Конкурс поварят

За ограниченное время (например, 5-7 минут) участники составляют новогоднее меню. Названия блюд должны начинаться с определенных букв. Меню для Деда Мороза будет состоять из кушаний на букву «м», а для Снегурочки вкусности должны начинаться только с буквы «с». Так как угощения у нас новогодние, можно придумать и отдельное меню с названиями на букву «н». Побеждает тот, кто напишет наибольшее количество блюд.

Отгадай-ка

Каждому игроку крепят на спину бумажку. На ней написано название какого-то животного или предмета (яблоко, стул, собака, самолет). Участники не знают, что написано у них, но могут увидеть бумажки товарищей. Поэтому дети должны задавать друг другу наводящие вопросы. Отвечать можно только «да» или «нет». Побеждает тот, кто первым отгадал свою надпись.

Свежие новогодние игры для детей
Мне нравится10
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев