Новогодние игры для детей

Новогодние игры для детей

Чем же занять непосед в новогоднюю ночь? Попробуйте поиграть с ними в веселые игры. Это наверняка заинтересует малышей и отвлечет их от шалостей. Кстати, такие развлечения можно устраивать не только на Новый год, но и в любой другой праздник, будь то день рождения или просто дружеские посиделки.

Новогодний колпак

Дети образуют круг и под музыку начинают передавать друг другу колпак Деда Мороза. Когда музыка останавливается, ребенок, у которого в руках оказался колпак, должен надеть его на голову и выполнить задание ведущего. Как правило, дети заранее готовят новогодние стишки и песенки, которые с удовольствием исполняют в присутствии гордых родителей.

Угадайте героя сказки

Участники садятся в кружок. Ведущий предлагает детям по очереди продолжить имя сказочного персонажа. Например: «Красная... », «Снежная... », «Баба... ». Кто не сможет правильно ответить, выбывает из игры. Остальные продолжают выполнять задания, пока не определится победитель.

Номер подарка

Подарки, приготовленные для детей, упаковывают в одинаковую бумагу и нумеруют. По всей квартире на видных местах крепят картонные елочки, на которых написаны числа. Дети должны выбрать елочку для себя. Когда придет Дед Мороз, он вручит ребятам пронумерованный подарок со своего мешка. Но не забывайте: в таком случае презенты должны быть примерно одинаковыми по стоимости и содержанию, чтобы не вызвать обид и не расстроить малышей.

Новогодние игры для детей
Мне нравится12
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев