Цветы в вазе в технике квиллинг: часть 3
Цветы в вазе в технике квиллинг: часть 3
Автор Будилова Галина Евгеньевна.
А теперь мы сделаем другие цветы. Берем 5 полос для квиллинга темного цвета и одну полоску светлого цвета. Из полос скручиваем спиральки. Спиральки темного цвета сжимаем с двух сторон пальцами. Спираль светлого цвета тоже сжимаем с двух сторон, отойдя от середины ближе к одной из сторон. Темные лепестки приклеиваем к светлой детали.
Вот такие цветы второго вида у нас получились.
Приступаем к изготовлению цветов третьего вида.Начинаем работу с изготовления стебельков. Берем две полоски для квиллинга зеленого цвета, разрезаем одну полоску на 4 части, приклеиваем эти полоски на другую полоску через равные промежутки и немного их изгибаем пальцами.
Теперь берем полоску синего цвета, скручиваем спираль, сжимаем ее пальцами с двух сторон, а потом еще раз между ними. Можно сначала сжать спираль с одной стороныпальцами, потом отступить от этого уголка на равные расстояния и сжать с двух сторон пальцами.
Цветы приклеиваем на стебелек за верхнюю часть.
Вот такие цветы получились.
Часть 1 https://www.detkipodelki.ru/pages/24730.html








