Кораблик для папы: часть 2
Кораблик для папы: часть 2
Автор: Смирнова Татьяна Владимировна
6. Катаем коричневые колбаски разной длинны, выкладываем по контуру корпуса корабля. Затем, начиная с левой части корпуса, выкладываем их горизонтально плотно к друг другу, не выходя за контур рисунка.
7. Для изображения спасательного круга раскатываем две толстые колбаски красного и белого цвета. Соединяем концы колбасок и накладываем сверху на корпус корабля в правой части. Внутри белый круг, снаружи – красный.Слева на носовой части корпуса выложим из трех черных колбасок якорь. Одну колбаску кладем вертикально, две другие горизонтально в верхней и нижней части первой колбаски. Черным цветом закрасим кусочек мачты.
8. В верхнем правом углу картины нарисуем солнце. Берем желтый пластилин с блестками, отщипываем небольшой кусочек, катаем шарик, накладываем на основу, расплющиваем в круглую лепешку. Луч солнца сделаем их двух скрученных тонких колбасок.
9. Из двух коротких колбасок черного цвета делаем птиц.Сверху на волны моря накладываем кусочки белого пластилина и размазываем – «барашки волн».







