Объёмная картина "Дары осени": часть 1
Автор: Власова Ирина Тимофеевна
Нам понадобятся для работы следующие материалы: рамка для картины формата А3 со стеклом, золотая краска-спрей, блестки, плотная бумага для рисования, гуашь, кисть, вода, полимерная глина красного, желтого, зеленого, черного цветов; клей-карандаш, ножницы, ароматизированные наборы сухих листьев и цветов, декоративные детали для украшения: божьи коровки, фрукты.
Этапы работы:
1. Взять фоторамку для картины формата А3, достать из нее стекло. Стеклянную поверхность будем покрывать золотой блестящей краской с помощью спрея.
2. С помощью краски-спрея золотистого цвета нанесем несколько хаотических линий по поверхности стекла
3. Фон для дальнейшей работы будет выглядеть примерно так
4. Поверхность, покрытую золотой краской, оставить на некоторое время на открытом воздухе до полного высыхания. Затем на этой же стеклянной поверхности гуашью нарисуем траву, листья, цветы и т.д.
5. Следующий этап работы - рисование разноцветных осенних листьев на бумаге.Подготовить для рисования материалы: гуашь, кисть, воду, плотную бумагу.
6. Обильно пропитать лист бумаги водой и нанести цветные яркие пятна гуашью желтого, красного, зеленого, розового, оранжевого и др. цветов по мокрому листу.
Часть 1 https://www.detkipodelki.ru/pages/21782.html







