Светлана 78

Светлана 78 2 дня назад

0
Репутация
3
Рейтинг

Огромнейшее спасибо, а то у нас уже все заезженное, из книжки в книжку кочуют одинаковые рисунки, а тут что-то новенькое.

добрый день. Скажите пожалуйста, а у вас потом крупа не осыпается? Мы делали сову из крупы, так эта зараза потом осыпалась, хотя клеили на свежий ПВА и держали долго в горизонтальном положении…
Вы молодцы. Мне больше нравятся вот такие общие работы, они сближают, учат работать в команде, и все таки не так сложно всем вместе сделать книгу, каждый по части не то что одному всё! И здорово, что осталось в фотографиях, потому что унеся домой каждый свою часть, общего видно не будет, а так, всегда можно посмотреть как оно было!
Мой тоже любит на манке рисовать, правда получается закаляка как всегда… но зато с энтузиазмом!!!
Ни чего себе у вас книжечка получилась… прям настенная я-бы сказала. А мы в садик сделали книжку, как просили, и я даже не сфотографировала… отдала воспитателю, и судя по всему, когда мой ребенок выйдет с больничного, от книжки уже ничего не останется, хотя и делали на картоне! Мы брали «Лесную железную дорогу», потому как любимое произведение. Но у нас было задание дома с родителями делать, а у вас все детки группы делают одну книгу, это наверное гораздо интереснее!
Мы старались. У нас когда первый раз что-то делаем, получается неплохо, а вот повторно… прям сразу в урну… толи не интересно уже, толи я даже не знаю что...?! Пришлось Крестной отдавать именно эту картинку., а себе оставили из повторного, но так и не повесили, стремновато выглядят…
Скажите пожалуйста, а именно восковые мелки не восковая пастель? Такой интересный рисунок получается, хочу попробовать с сыном, но не знаю какие лучше брать мелки, они все такие разные хотя на всех написано восковые мелки.
Осенняя такая получилась картинка! Правда почему-то первая ассоциация была «Пожар в джунглях». Повторно рисунок не будите использовать? Оставить основной фон а поверх какое нибудь осеннее дерево прорисовать?
И как людям удается разглядеть в отпечатках такое?! У меня не получается, пытаюсь с ребенком сделать что-то подобное, но у нас как-то не очень получается… не хватает маме воображения чтобы сотворить ТАКОЕ… попробуем еще разок повторить по данным картинкам, может хоть с подсказкой получится
Очень красиво! Вы молодцы! до сих пор помню как мы студентами выли, когда нас на методике труда заставили изготовить поделку в этой технике, мотивируя, что и учитель и воспитатель обязаны уметь работать в этой технике, потом на практике измывались над учащимися третьего класса. Это просто колоссальный труд!!!
Интересная штука получилась… Ежели-б еще фон был не белый, то прям готовая картина, причем от цвета фона зависит что именно получится, пустыня, дремучий лес или еще что… Надо попробовать. Спасибо за идею!
Девчушкам понравилось??? Я читала в инете что можно просто кусок мыла в микроволновку засунуть и будет нечто невообразимое, облако но твердое, а тут у вас мягенькое. Можно чуть подробнее сколько вы его держали в микроволновке и на каком режиме?? Заранее благодарю.
мы делали в файле и без масла, но не гуашью а какой-то краской для ткани (один раз чуть дольше оставила лист в файле и всё… намертво, второй раз уже закидывала заготовку из пенопласта — тоже неплохо получилось). Поясните пожалуйста, а масло зачем? что оно придаёт???
2018-01-10 14:55:44
Простите пожалуйста, у Вас какой-то специальный клей???? у нас шинил-проволока не держится на ПВА… после высыхания клея день-максимум два и всё отваливается.
А гуашь не надо смешивать с ПВА??? Всё ровно сцарапывается???
Здорово. А я в прошлом году чтобы не заморачиваться с ровностью кругов (они у меня вечно кривые) дала ребенку ватные диски, а потом по ватным дискам уже гелем с блестками подрисовали и наклеили пайетки.
Скажите пожалуйста, не трескается при выпекании? хочу попробовать с сыном сотворить такое чудо…
На самом деле просто вам дали неправильную пропорцию, пены должно быть в два раза больше чем ПВА, тогда при застывании получается объем… ну и блестки придают блеск, мы рисовали так, но только без блесток. Тут самое главное строгое соблюдение пропорций и тогда все будет, у нас первый раз получилось, а второй нет, все осело…
Ой, мы тоже делали шарики на елку, немного не такие, но се равно ребенку понравилось, особенно то, что его шарики будет висеть на елке!
Молодцы!!! а мы украшали горохом, но мы именно украшали, а вы всю елочку сделали… надо попробовать!
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-20 из 35