Игры для детей для новогодней ночи

Игры для детей для новогодней ночи

Чем же занять непосед в новогоднюю ночь? Попробуйте поиграть с ними в веселые игры. Это наверняка заинтересует малышей и отвлечет их от шалостей. Кстати, такие развлечения можно устраивать не только на Новый год, но и в любой другой праздник, будь то день рождения или просто дружеские посиделки.

Новогодний колпак

Дети образуют круг и под музыку начинают передавать друг другу колпак Деда Мороза. Когда музыка останавливается, ребенок, у которого в руках оказался колпак, должен надеть его на голову и выполнить задание ведущего. Как правило, дети заранее готовят новогодние стишки и песенки, которые с удовольствием исполняют в присутствии гордых родителей.

Угадайте героя сказки

Участники садятся в кружок. Ведущий предлагает детям по очереди продолжить имя сказочного персонажа. Например: «Красная... », «Снежная... », «Баба... ». Кто не сможет правильно ответить, выбывает из игры. Остальные продолжают выполнять задания, пока не определится победитель.

Номер подарка

Подарки, приготовленные для детей, упаковывают в одинаковую бумагу и нумеруют. По всей квартире на видных местах крепят картонные елочки, на которых написаны числа. Дети должны выбрать елочку для себя. Когда придет Дед Мороз, он вручит ребятам пронумерованный подарок со своего мешка. Но не забывайте: в таком случае презенты должны быть примерно одинаковыми по стоимости и содержанию, чтобы не вызвать обид и не расстроить малышей.

Снежки

Для игры понадобится много белых шаров — «снежков», а также самые большие из доступных пакеты со срезанными нижними углами. Срезать нужно так, чтобы в отверстие пролезли ноги. Игроки делятся на команды. Один из участников каждой команды залезает в мешок, а все остальные по сигналу ведущего складывают туда «снежки». Та команда, которая собрала наибольшее количество снежных шаров, становится победителем.

Песенка

Почти классическая игра, которая подходит и детям, и взрослым! Из стульев образуют круг, выставляя их сиденьями наружу. Количество стульев должно быть на один меньше, чем число участников. Малыши становятся вокруг стульев и идут по кругу под новогодние песенки. Когда музыка останавливается, они должны сесть на стулья. Кому места не хватит, того Дед Мороз забирает в помощники. Потом убирают еще один стул и продолжают конкурс.

Новогодний замок

В конкурсе принимают участие несколько желающих. Им предлагают внимательно осмотреть чертеж праздничного дворца. Потом каждому выдают набор пластиковых стаканчиков и завязывают глаза. «Строители» начинают работу. Кто точнее и быстрее других воспроизведет чертеж, размещая стаканчики на столе, тот и становится победителем конкурса.

Лучший карнавальный костюм

Все ребята любят наряжаться в новогодние костюмы. Организаторы праздника должны заранее предупредить детей, что их ждет конкурс на лучший наряд. А чтобы именно их костюм стал «призером», его нужно «защитить» — проявить артистические таланты и разыграть сценку с участием своего героя. К примеру, исполнить его фирменную песенку или какой-нибудь трюк.

Конкурс поварят

За ограниченное время (например, 5-7 минут) участники составляют новогоднее меню. Названия блюд должны начинаться с определенных букв. Меню для Деда Мороза будет состоять из кушаний на букву «м», а для Снегурочки вкусности должны начинаться только с буквы «с». Так как угощения у нас новогодние, можно придумать и отдельное меню с названиями на букву «н». Побеждает тот, кто напишет наибольшее количество блюд.

Отгадайка

Каждому игроку крепят на спину бумажку. На ней написано название какого-то животного или предмета (яблоко, стул, собака, самолет). Участники не знают, что написано у них, но могут увидеть бумажки товарищей. Поэтому дети должны задавать друг другу наводящие вопросы. Отвечать можно только «да» или «нет». Побеждает тот, кто первым отгадал свою надпись.

Приз на веревочке

Различные подарки заворачивает в оберточную бумагу в форме кулечков. Потом прикрепляют их к длинной веревке. Участникам по очереди завязывают глаза, и они должны срезать ножницами презент, который им и достанется.

Золушка

В конкурсе участвуют по двое. Каждому из игроков завязывают глаза и предлагают разобрать горку, в которой смешаны леденцы или другие сладости разной формы. Тот, кто первый справится с заданием, станет победителем.

Телефон

Веселая забава для внимательных детей. Игроки по порядку называют цифры. Тот, кому выпадает «5», говорит: «Дзинь-дзинь». Кому выпадает «7», говорит: «Динь-дилинь». Тот, кто ошибается, покидает игру.

Игры для детей для новогодней ночи
игры для детей для новогодней ночи, игры для детей, игры для новогодней ночи, игра, игры, играть, играют, заигрались, новогодняя ночь, новогодняя ёлка, новогодние ёлки, новогодняя ёлочка, новогодние ёлочки, ёлка, ёлки, ёлочка, ёлочки, елка, елки, елочка, елочки, сосна, сосны, сосенка, сосенки, дерево, деревья, новый год, в новый год, новогодняя, новогодний, новогодние, праздник, праздники, празднование, праздновать, торжество, гостинец, гостинцы, гостинчик, гостинчики, подарок, подарочек, подарки, подарочки, дарить, дар, в дар, дары, подарить, подарено, поделка, поделки, поделочка, поделочки, детская поделка, детские поделки, творчество, детское творчество, поделки с детьми, поделки с ребенком, творение, творить, делать, сделать, творить вместе, делать вместе, творчество с ребенком, мастерим вместе, мастерить вместе, мастерство, развитие, творческое развитие, развитие мелкой моторики, развитие творческого мышления, развитие логики
Мне нравится5
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев