Оригами "Зайчонок"

Оригами "Зайчонок"

Искусство оригами для развития ребенка.Работа руками и пальцами развивает у детей мелкую моторику, стимулирует активность тех участков головного мозга, которые отвечают за внимание, память, речь. Одним из вариантов такого творчества является оригами – создание фигурок из бумаги.

Складывая бумажные фигурки, дети отрабатывают точность и аккуратность. Ведь для того, чтобы фигурка получилась правильно, необходимо складывать лист так, чтобы углы и сгибы были идеально ровными. Естественно, сложные игрушки, а тем более большие фигуры, составленные из нескольких листов бумаги, детям не по плечу.

Обучение оригами начинается с основ и самых простых фигурок, которые по силам любому ребенку. По мере овладения основными приемами, используемыми в оригами, дети обучаются складывать основные (базовые) фигуры, и сложность работ постепенно нарастает.

Оригами "Зайчонок"
Оригами "Зайчонок"
Оригами "Зайчонок"
оригами "зайчонок", оригами, в технике оригами, сложенная бумага, искусство складывания бумаги, складывание фигурок, складывание из бумаги, складывание фигурок из бумаги, бумага, лист бумаги, из бумаги, из листа бумаги, бумажный, бумажная, бумажные, поделка из бумаги, поделки из бумаги, ножницы, заяц, зайцы, зайка, зайки, зайчик, зайчики, зайчонок, зайчата, зая, кролик, кролики, крольчонок, крольчата, поделка, поделки, поделочка, поделочки, детская поделка, детские поделки, творчество, детское творчество, поделки с детьми, поделки с ребенком, творение, творить, делать, сделать, творить вместе, делать вместе, творчество с ребенком, мастерим вместе, мастерить вместе, мастерство, развитие, творческое развитие, развитие мелкой моторики, развитие творческого мышления, развитие логики, развитие объемного видения, развитие таланта, развитие талантов, талант, таланты, счастье
Мне нравится7
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев