Мороженое из пластилина

Мороженое из пластилина

Материалы: лёгкий пластилин, зубочистка, стек, палитра

Процесс:

Легкий пластилин является прекрасным материалом для развития творческих способностей ребенка. Из податливой массы малыш с легкостью вылепит желаемую фигурку. В дальнейшем слепленные поделки можно использовать в играх. Многим деткам будет очень интересно попробовать слепить для своих кукол игрушечные сладости.

Лепим «Мороженку Хрюшку»

Розовый пластилин скатываем в большой шарик, вставляем посередине маленькую палочку для мороженого. Шарик формируем в прямоугольную форму, немного приплющивая ее.

Ушки, лепим из темно-розового пластилина. Скатываем два шарика, немного приплющиваем и один кончик вытягиваем, формируем треугольную форму.

Носик, скатываем из темно-розового пластилина шарик, немного его вытягиваем в овальную форму и приплющиваем. Из черного пластилина скатываем маленькие тоненькие колбаски.

Глазки, из черного пластилина скатываем маленькие шарики, приплющиваем. Из белого пластилина скатываем очень маленькие шарики, приплющиваем и прикрепляем на черные заготовки.  

Лепим «Мороженку Панду»

Белый пластилин скатываем в большой шарик, вставляем по середине маленькую палочку для мороженого. Шарик формируем в прямоугольную форму, немного приплющивая ее.

Ушки, из черного пластилина скатываем два небольших шарика, немного приплющиваем.

Глазки, из черного пластилина скатываем два небольших шарика, приплющиваем и вытягиваем в овальную форму. Из белого пластилина скатываем четыре шарика. Два маленьких шарика, два шарика крошечные. Приплющиваем и прикрепляем на черную основу.

Носик, из черного пластилина скатываем маленький шарик, немного приплющиваем и формируем в треугольную форму.

Лепим «Мороженку Лисенок»

Белый пластилин скатываем в большой шарик, вставляем по середине маленькую палочку для мороженого. Шарик формируем в прямоугольную форму, немного приплющивая ее. Из темно-желтого пластилина скатываем небольшой шарик, приплющиваем его и прикрепляем на белую основу.

Ушки, из темно- желтого пластилина скатываем небольшие два шарика, немного приплющиваем и один кончик вытягиваем, формируя треугольную форму. Из черного пластилина скатываем два маленьких шарика, приплющиваем и прикрепляем на ушки.

Носик, из черного пластилина скатываем черный шарик.

Глазки, из черного пластилина скатываем две тоненькие колбаски.

Мороженое из пластилина
Мороженое из пластилина
Мороженое из пластилина
Мороженое из пластилина
Мороженое из пластилина
Мороженое из пластилина
Мороженое из пластилина
Мороженое из пластилина
Мороженое из пластилина
Мороженое из пластилина
Мне нравится
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев