​Зимняя композиция детскими руками

Зимняя композиция детскими руками

Необходимое:

  • Консервная банка (от томатной пасты или детского питания).
  • Шишки. 
  • Еловые веточки. 
  • Просто веточки. 
  • Мешковина.
  • Шпагат или бечевка.
  • Ножницы.
  • Цветочная пена или, как аналог, песок и вода. 
  • В качестве снега мы использовали крупную соль. 
  • Можно прикупить пару пакетов искусственного снега.
  • Белый клей (можно ПВА). 
  • Кисточка для нанесения клея.

Процесс:

Если вы не хотите “посыпать” веточки и шишки снегом, то можете пропустить эти шаги. Итак, возьмите с детьми клей, соль и шишки с веточками. Соль для удобства насыпьте в небольшую мисочку. При помощи кисточки нанесите клей на края шишки.

После этого посыпьте шишку солью со всех сторон. Для того, чтобы “посыпать” снегом еловую веточку, мы предпринимаем те же шаги. Оставьте шишки и веточки сохнуть.

Теперь возьмите банку и насыпьте в нее песок.

Затем налейте в песок воду и утрамбуйте смесь. Это позволит нашему букету оставаться свежим более продолжительный срок, плюс влажный песок лучше удерживает форму композиции.

Нам не удалось найти шишки на веточке, поэтому мы нашли пару палочек и приклеили шишки к ним. Вы также можете приклеить шишки на еловые ветки. Поместите ветку с шишкой в банку.

Затем сформируйте букет, поочередно помещая в банку веточки.

Далее возьмите кусочек мешковины и оберните им банку. Закрепить мешковину можно парой капель термоклея. Конечно, вы можете использовать любой декор. Можно даже обклеить банку веточками или же просто покрыть краской. В качестве завершающего штриха мы использовали ленточку. Это может быть и кусочек шпагата.

Зимний букет готов. Не останавливайтесь на одном и сделайте с детьми несколько таких композиций для украшения дома. Вместо шишек можно использовать искусственные ягодки, фрукты или цветы.

​Зимняя композиция детскими руками
​Зимняя композиция детскими руками
​Зимняя композиция детскими руками
​Зимняя композиция детскими руками
​Зимняя композиция детскими руками
​Зимняя композиция детскими руками
​Зимняя композиция детскими руками
​Зимняя композиция детскими руками
​Зимняя композиция детскими руками
​зимняя композиция детскими руками, ​зимняя композиция, композиция детскими руками, композиция, композиции, консервная банка, веточки, еловые веточки, снег, вата, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, новый год, в новый год, новогодняя, новогодний, новогодние, праздник, праздновать, торжество, гостинец, гостинцы, гостинчик, гостинчики, подарок, подарочек, подарки, подарочки, дарить, дар, в дар, дары, поделка, поделки, поделочка, поделочки, детская поделка, детские поделки, творчество, детское творчество, поделки с детьми, поделки с ребенком, творение, творить, делать, сделать, творить вместе, делать вместе, творчество с ребенком, мастерим вместе, мастерить вместе, мастерство, развитие, творческое развитие, развитие мелкой моторики, развитие творческого мышления, развитие логики, развитие объемного видения, развитие таланта, развитие талантов, талант, таланты, счастье
Мне нравится13
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев