Пушистая проволока

Поделки для детей из пушистой проволоки – это всегда источник большого количества положительных эмоций и неисчерпаемого творческого вдохновения. Сам процесс работы с пушистой (синельной) проволокой сопровождается массой приятных ощущений, способствует развитию тактильной чувствительности пальчиков малыша и делаем его ручки более ловкими.

Особенный восторг вызывают поделки из синельной проволоки в виде животных. Так как сделать из пушистой проволоки какого-нибудь зверька не составит особого труда ни для родителей, ни для самого ребенка, можно создать целый пушистый зоопарк, наполнив его такими экспонатами.

Морские звездочки. Берем отрезок проволоки, формируем из него неправильной формы звездочку. Приклеиваем игрушечные глазки – и первый житель зоопарка готов!

Морская звезда

Морская звезда

Бабочки. Они станут настоящим украшением зоопарка. Используем для их создания два отрезка проволоки разного цвета – один для крыльев, другой для тельца и головы. Образ оживляем игрушечными или пластилиновыми глазками.

Бабочки

Бабочки

А вот очень оригинальная бабочка с крылышками из осенних листочков.

Бабочка из осеннего листа

Бабочка из осеннего листа

Фламинго. К картонному розовому сердечку прикрепляем проволочные длинные ножки и шею. Дополняем птицу пышным хвостом из перышка, раскрашиваем клюв.

Фламинго

Фламинго

Мне нравится
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев