Игры с геометрическими фигурами

Игры с геометрическими фигурами

Как изготовить и играть в игры с геометрическими фигурами?

Вырежьте из плотного картона различные геометрические фигуры (круг, квадрат, прямоугольник, треугольник и др.). Каждой фигуры должно быть по 7 штук. Покрасьте круги, треугольники, квадраты и т.д. в цвета радуги (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый). Таким образом, у вас должно получится по семь разноцветных фигур каждого вида. Можно сделать фигуры различные не только по цвету, но и по форме: большие и маленькие.

Такой незатейливый материал, поможет вашим малышам выучить 7 основных цветов, фигуры и формы. Занятия, которые мы предлагаем помогут развить логическое мышление, усидчивость, память, внимание.

Задание 1. Сложите полоску из различных фигур и попросите ребенка построить такую же. Образец можно оставить у него перед глазами.

Задание 2. Сложите незатейливые узоры (круг, квадрат, треугольник, круг и т.д.). Попpoсите малыша продолжить этот узор самому.

Задание 3. Постройте картинку из геометрических фигур (машинку или ёлочку). Малыш с удовольствием будет повторять за вами или придумает что-нибудь сам.

Задание 4. Постройте картинку из геометрических фигур (машинку или домик). Попросите ребенка отвернуться и поменяйте какую-нибудь деталь (например, приставьте колеса другого цвета или другой формы). Пусть малыш назовет, что изменилось.

Задание 5. Попросите малыша собрать в одну коробку или стопочку все круги, в другую все квадраты и т.д. Можно попросить разделить все фигуры по цветам или по величине.

Задание 6. Постройте линию из фигур, например, 3 круга и 1 квадрат. Спросите что лишнее? Ответ - квадрат. Можно составлять такие зависимости как по форме, по размеру так и по цвету.

Игры с геометрическими фигурами
игры с геометрическими фигурами, игра, игры, играть, играют, играли, поиграли, геометрическая фигура, геометрические фигуры, бумага, цветная бумага, гофрированная бумага, плотная бумага, тонкая бумага, ножницы, вырезание из бумаги, вырезать из бумаги, вырезание, вырезать, нарезка, вырезка, вырезанное, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, клеящий карандаш, клей пва, поделка, поделки, поделочка, поделочки, детская поделка, детские поделки, творчество, детское творчество, поделки с детьми, поделки с ребенком, творение, творить, делать, сделать, творить вместе, делать вместе, творчество с ребенком, мастерим вместе, мастерить вместе, мастерство, развитие, творческое развитие, развитие мелкой моторики, развитие творческого мышления, развитие логики, развитие объемного видения, развитие таланта, развитие талантов, талант, таланты, счастье
Мне нравится5
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев