​Вязаные зайчики крючком с описанием

Вязаные зайчики крючком с описанием

Маленькие вязаные крючком зайчики амигуруми станут хорошей мягкой игрушкой для детей или подарком взрослым, например, брелок на сумочку. 

Вязаные игрушки амигуруми очень милые, забавные и не удивительно, что покорили не только детей, но и взрослых. На самом деле связать зайчика амигуруми крючком просто и это под силу даже для начинающих. Описание и фото помогут Вам в этом.

Вы можете связать крючком этого маленького зайчика из любой хлопковой или акриловой пряжи. Чтобы подобрать правильно номер крючка и получить более плотное полотно, выбирайте номер крючка на 1 размер меньше, чем указано на этикетке пряжи.

Этот зайчик связан из акриловой пряжи Kartopu Flora, но тестовое вязание зайчиков выполнялось и из такой турецкой и немецкой пряжи, которую легко найти на нашем рынке пряжи: Alize Bahar, Alize Bella, Alize Cotton Gold, Schachermayr Catania, Schachenmayr Bravo, Himalaya Dolphin Baby, Fibranature Cotton, Barka Menta, Gombolyda Guru, YarnArt Jeans.

То есть пряжа средней толщины и крючок 2.5-3 мм.

Размеры зайчика составляют до 15-20 см, включая и ушки.

Автор использовала готовые пластмассовые глаза тедди диаметром 6 мм и носик 9 мм, но можно их и вышить.

Потребуется небольшое количество наполнителя для мягких игрушек, типа синтепон.

Примечания к описанию вязания зайчиков крючком: 

Вязание крючком выполняется по кругу, по принципу спирали. Не замыкать каждый ряд соединительным столбиком и не поворачивать работу, если об этом не сказано. Можно использовать маркер петель. Поместить его в первую петлю ряда и перемещать его вверх всегда, когда будете доходить до первой петли ряда.

В описании используются два вида петель: соединительный столбик без накида и столбик без накида. Поэтому связать такую игрушку амигуруми смогут даже начинающие. 

Чтобы выполнить 2 столбика без накида вместе, необходимо вязать следующим образом: ввести крючок в петлю и вытянуть петлю, ввести крючок в следующую петлю и вытянуть петлю. Накид и протянуть его через все 3 петли на крючке.

Описание и пошаговое фото вязания зайчика крючком: 

Вязание зайчика начинается с головы, добавив глаза и носик и вышив штрихами те эмоции, которых, как вы считаете не хватает Вашему зайчику.

Затем вяжем крючком уши, верхние и нижние лапки и пришиваем их к голове и туловищу зайчика, как показано на пошаговом фото в описании ниже.

В последнюю очередь вяжется крючком хвостик.

Лапки не нужно плотно наполнять, они должны оставаться мягкими, чтобы вязаные крючком зайчики могли быть использованы в качестве игрушки, чтобы их можно было посадить на стульчик, устроить с зайчиками чайную церемонию или поиграть в детский сад.

​Вязаные зайчики крючком с описанием
​Вязаные зайчики крючком с описанием
​Вязаные зайчики крючком с описанием
​Вязаные зайчики крючком с описанием
​Вязаные зайчики крючком с описанием
​Вязаные зайчики крючком с описанием
​Вязаные зайчики крючком с описанием
Мне нравится54
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев