​Зайка-сплюшка в платье

Зайка-сплюшка в платье

Автор: Ольга Стёпина.

Новая выкройка платья для зайки. 

Полочка со сгибом, спинка нет. Юбка платья прямоугольник, длина и ширина зависит от вашей зайки, примерно 60х15 см, но необходимо все измерить см лентой для точности, т.к. зайки у нас с вами получаются разные. Кроить платье необходимо, когда готова зайка, чтобы измерить и сопоставить с выкройкой. Выкройка дана без припуска на шов. Полочка и спинка цельнокроенная со сгибом по полочке 1деталь из основной ткани+ такая же деталь из подкладочной(обычно однотонный хлопок). 

1. Стачать основную и подкладочную деталь по горловине и спинке (на спинке вставить ленточки -завязки платья)одним швом. Потом стачать по пройме, сделать надсечки ножницами или обрезать лишнюю ткань ножницами зиг-заг.

2. Вывернуть деталь через плечи (т.к.плечевого шва у нас нет) я проталкивают ленточку и потом вытягиваю через нее ткань. Очень удобно выворачивать длинными деревянными палочками.

3. Отутюжить. 

4. Затем сложить лицом к лицу боковые срезы и стачать. (Отмечены на фото черточкой на полочке и спинке).

5. Прямоугольник (юбка платья) стачать по боковым срезам между собой, сверху оставляя 2.5 см. Обработать срез строчкой зиг-заг или на оверлоке. Разутюжить шов. Низ платья подшить. Отутюжить. 

6. По верху юбки проложить 2строчки на расстоянии 1см друг от друга, длинным стежком, потом собрать, потянув за 2 верхние нити. Стачать 2детали верх платья и юбку между собой. Обработать срез на оверлоке или зиг-заг.

​Зайка-сплюшка в платье
​Зайка-сплюшка в платье
​Зайка-сплюшка в платье
​Зайка-сплюшка в платье
​Зайка-сплюшка в платье
​Зайка-сплюшка в платье
​Зайка-сплюшка в платье
​Зайка-сплюшка в платье
​зайка-сплюшка в платье, ​зайка в платье, ​сплюшка в платье, ​зайка-сплюшка, в платье, сплюшка, сплюшки, платье, платья, заяц, зайцы, зайка, зайки, зайчик, зайчики, ткань, материал, материя, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, модель, маркер по ткани, творчество, детское творчество, поделки, детские поделки, поделки с детьми, поделки с ребенком, творение, творить, поделка, поделки, делать, сделать, творить вместе, делать вместе, творчество с ребенком, мастерим вместе, мастерить вместе, мастерство, развитие, творческое развитие, развитие мелкой моторики, развитие творческого мышления, развитие логики, развитие объемного видения, развитие таланта, развитие талантов, талант, таланты, счастье
Мне нравится57
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
1 комментарий
Ольга
2019-09-08 22:03:38
Спасибо большое за публикацию моих работ!