​Аппликация "Осенний ветер"

Аппликация "Осенний ветер"

Что нам нужно:

  • Пшено
  • Краски и тонкая кисть
  • Плотная бумага или картон голубого цвета
  • Клей ПВА

Как делать:

  1. На голубом картоне красками нарисовали дерево и горку. А пшено, которое использовали в этот раз - это остатки от прошлого осеннего пейзажа, частично перемешанное, но нам это не помешало.
  2. Нанесли клей ПВА толстым слоем, стараясь не попадать на ветки дерева, и небольшими щепотками сыпали пшено. Щепотку желтого, щепотку оранжевого, щепотку залёного и так далее, чередуя цвета.
  3. Ладошкой слегка прижимаем пшено, чтобы оно лучше приклеилось.
  4. Под деревом, где много осыпавшихся листьев, насыпали желтый и оранжевый плотным слоем. Остальную часть земли насыпали перемешанным в прошлый раз пшеном. Если у вас есть цвета в чистом виде, рекомендую сыпать их, иммитируя рельеф: горки и склоны, можно сделать тропинку к дереву. Фантазия вам в помощь!

Аппликация не сложная, при некоторой помощи родителей с ней справятся детки от трёх лет. А дети старше 5 лет вполне смогут сделать самостоятельно.

​Аппликация "Осенний ветер"
​Аппликация "Осенний ветер"
​Аппликация "Осенний ветер"
​Аппликация "Осенний ветер", аппликация, аппликации, осенний ветер, ветер, пшено, клей, клей ПВА, ПВА, бумага, цветная бумага, гофрированная бумага, плотная бумага, тонкая бумага, ножницы, вырезание из бумаги, вырезать из бумаги, вырезание, вырезать, нарезка, вырезка, вырезанное, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, дерево, деревья, лист, листья, листик, листики, творчество, детское творчество, поделки, детские поделки, поделки с детьми, поделки с ребенком, творение, творить, поделка, поделки, делать, сделать, творить вместе, делать вместе, творчество с ребенком, мастерим вместе, мастерить вместе, мастерство, развитие, творческое развитие, развитие мелкой моторики, развитие творческого мышления, развитие логики, развитие объемного видения, развитие таланта, развитие талантов, талант, таланты, счастье
Мне нравится175
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев