Волшебство ватных палочек


«Тычкование ватными палочками»

Дети очень любят рисовать различными необычными инструментами. Это могут быть: кусок поролона, край полоски плотной бумаги, птичье перо, зубная щетка. Каждый из этих предметов позволит ребенку создать особенную фактуру рисунка, а значит, стимулирует развитие его воображения.

Одним из интересных для ребенка инструментов для рисования является ватная палочка.

Для этого нам понадобятся ватные палочки, краски, альбомный лист и обыкновенный карандаш.

Карандашом мы создадим контуры будущего рисунка. Постарайтесь сделать так, чтобы рисунок получился крупным. Это может быть контур жука, бабочки, цветка или какого-нибудь легко узнаваемого предмета.

Затем мы берем ватную палочку, окунаем ее кончик в краску и точками обрисовываем контур предмета. Покажите ребенку лишь направление действий, а не делайте всю работу сами. Малыш сам должен закончить контур, а затем перейти к рисованию такой же техникой различных узоров на предмете. Это могут быть просто пятна, цветные полоски или же геометрические фигуры. Главное, вовремя давать ребенку ватные палочки и краску другого цвета.

Придутся детям по душе и поделки из ватных палочек. Делать их вовсе не сложно, необходимо лишь большое количество ватных палочек, разрезанных на три части.

Основа - рисунок на картоне, который необходимо обклеить ватными палочками, начиная с одного края. Вначале наклеивается первый ряд, на который наклеивается второй и так далее.

Ватная фактура незаменима для аппликаций.

Изначально вата создавалась из хлопка, поэтому на ощупь, по внешнему виду она очень похожа и на шерсть животных, и на мягкий, пушистый снег, из нее получится отличный снеговик. Пожалуй, именно в аппликации и раскрывается красота ваты.

Самые маленькие художники могут делать поделки из ватных дисков. С ними работать будет гораздо легче, ведь они хорошо режутся ножницами, из них можно выполнить самые разные узоры, сложить фигуры животных.

© Надежда Дятлова
Волшебство ватных палочек
Волшебство ватных палочек
Волшебство ватных палочек
Волшебство ватных палочек
Волшебство ватных палочек
Волшебство ватных палочек
Волшебство ватных палочек
Волшебство ватных палочек
Волшебство ватных палочек
Мне нравится86
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев