Поделки из желудей

Поделки становятся более интересными, если для их изготовления используются оригинальные материалы – например, желуди. Желуди сами по себе вызывают интерес и желание создать необычный образ. Поэтому поделки из желудей для детей прекрасная возможность проявить свою фантазию.

Поделки из желудей для детей в садик должны выполняться по самой простой технологии.

Например, окрасив корпус желудя в розовый или красный цвет, а его шапочку – в зеленый, можно получить очаровательную клубничку. Перед окрашиванием лучше отделить шапочку, чтобы работать было проще. А на теле желудя поставить точки, чтобы придать большее сходство с ягодкой.

Клубника из желудей

Клубника из желудей

А если окрасить в красный цвет шапочку и поставить на ней белые точки, то получится яркий мухомор.

Мухомор из желудя

Мухомор из желудя

При помощи пластилина можно превратить желудь в необычную птичку. Для этого понадобится вылепить клюв, глазки и крылышки. А при желании из нескольких птичек можно создать настоящую композицию, дополнив ее веточкой дерева, гнездышком или цветком.

Птички из желудей

Птички из желудей

При помощи красок можно превратить желуди в подвески – человечков. Аккуратно рисуем личики, привязываем нити – и готовы жильцы для дерева в саду или книжной полки.

Личико из желудя

Личико из желудя

Если есть в наличии желуди удлиненной формы, можно, соединив их с коричневыми, получить фигурки куколок. На головке куколки рисуем глазки и ротик, дополняем фигурку шарфиком – готово! Из коробочек можно сделать для куколок кроватки или домики, и с такой поделкой с удовольствием будут играть даже мальчики. Можно сделать композицию из человечков – желудей, дополнив их веточками дерева и зелеными листиками.

Куколки из желудей

Куколки из желудей

Поделки из желудей для детей в школу могут быть сделаны более сложным способом, с использованием дополнительных материалов. У школьников гораздо больше терпения и мастерства, чем у младших ребятишек, что находит свое отражение в их творчестве.

Например, из мелких, окрашенных в яркий цвет желудей, можно сделать красивые цветы. Эта работа требует сосредоточенности и аккуратности. При окрашивании можно удерживать желуди пинцетом, чтобы не испачкать руки и не стереть краску.

Цветы из желудей

Цветы из желудей

Из шляпок желудей можно изготовить кукольный сервиз. Необходимые детали (носик, ручки) вылепливаем из пластилина или массы для лепки. Работа ювелирная, но результат оправдывает весь труд.

Посуда из желудей

Посуда из желудей

Продев в желудь палочки (спички, зубочистки), можно получить лошадку или олененка. А если дополнить такого персонажа кусочком ваты, получится очаровательный барашек.

Животные из желудей

Животные из желудей

Из плотного картона и шапочек от желудей можно сделать красивую рамку для фото. Такая поделка будет прекрасно смотреться в качестве подарка или товара для осенней школьной ярмарки.

Рамка для фото

Рамка для фото

Можно сделать из шапочек красивую аппликацию – например, сову. Приклеивать шапочки на предварительно нанесенный контур лучше при помощи полимерного клея.

Сова из шляпок желудей

Сова из шляпок желудей

Из двух желудей и красивых белоснежных перьев можно изготовить настоящего ангела. Привяжите к нему тонкую атласную ленту – и получится оригинальная подвеска, которая будет особенно актуальна на Рождество или в День рождения.

Ангел из желудей

Ангел из желудей

Нанизав зеленые желуди на нить, можно получить красивый браслет, который наверняка придется по вкусу модницам.

Браслет из желудей

Браслет из желудей

А если к зеленому желудю приклеить шапочки в виде ушек, и дополнить его кусочком длинной синельной проволоки или тесьмы, получится мышка, которая понравится любой девочке. Можно сделать настоящую мышиную семейку и создать из нее композицию.

Мышки

Мышки

Вот так, приложив фантазию и немного усилий, можно превратить в красивык поделки обычные желуди.

Мне нравится
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев