цветы в технике выдувания

Сколько всего интересного мы можем нарисовать для мамы! Сердечки, весенние полянки, солнышко, милые животные подарят радость сердцу и глазу. Однако, самым распространенным рисунком для мамы являются цветы.

Для этого несложного рисунка нам понадобиться:

  • Жидкая краска (лучше пальчиковая, но не обязательно)
  • Лист бумаги
  • Трубочка для коктейля
  • Пластиковая бутылка

Как мы будем творить сегодня?

Рисунок маме на 8 марта 1

Рисунок маме

Начинаем рисовать. Капаем жидкую зеленую краску на наш листок. Должна выйти большая влажная капля. Прежде чем начнете рисовать потренируйтесь с юным художником выдыхать воздух через трубочку. Берем трубочку и начинаем выдувать воздух из трубочки на нашу каплю. Дуть надо не сверху, а как бы от себя, чтобы зеленая краска утекала от нас, создавая интересные узоры.

Дети обожают такие необычные техники рисования. Утекающая прочь зеленая жидкость приведет в восторг юного Пикассо, но самое интересное наступит тогда, когда в растекшейся кляксе мы сможем увидеть стебли и листья будущего цветка.

Ура, зелень нарисована. Дальше тоже очень интересно.

Рисунок маме на 8 марта 2

Рисунок маме

Мы должны налить краску для самого цветка в широкую чашку таким образом, чтобы в нее можно было макать банку. В нашем случае – это фиолетовая краска. Мы будем взять и обмакнуть пластиковую бутылку в заранее подготовленную краску в миске. Рельефное дно бутылки покроется краской и мы можем оставить этой бутылкой отпечаток. Он будет очень похож на самый настоящий цветок.

Рисунок маме на 8 марта 3

Рисунок маме на 8 марта 4

Рисунок маме

И даже это еще не все. Если у нас специальная пальчиковая краска, то сердцевину для цветка мы можем поставить нашим дорогим детским пальчиком. Если у нас не пальчиковая краска, то сердцевину мы можем нарисовать кисточкой.

Рисунок маме на 8 марта 5

Рисунок маме

Нежный весенний цветок для мамы готов.

Рисунок маме на 8 марта 6

Рисунок маме


Мне нравится
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев