Тюльпаны

Очень простая и душевная поделка –тюльпан из бумаги. Мы можем подарить такой светлый букет маме или бабушке на день рождения. Как же сделать тюльпан оригами? Сначала мы должны запастись всем необходимым.

Нам понадобиться:

  • Двухсторонняя цветная бумага
  • Листы А4 плотного картона
  • Клей — карандаш
  • Ножницы
  • Восковые мелки

Совсем немного, правда? Так здорово, когда можно сделать что-нибудь по-настоящему красивое не затратив на это много денег.

Тюльпан оригами на 8 марта

Тюльпан

Берем листы бумаги тех цветов, которые нам больше всего подходят. Тюльпаны бывают самого разного цвета, но в нашей работе мы выбрали очень нежное сочетание из красного, голубого и розового цветов. Мне кажется, что три красных тюльпана, особенно в подарок, тоже будут смотреться шикарно.

Теперь начнем делать наш тюльпанчик.

Вырезаем квадрат из бумаги. Складываем его пополам. У нас получиться треугольник. Загибаем один из уголков треугольника таким образом, чтобы его конец оказался где-то на сантиметр от центра треугольника. Загибаем другой конец треугольника так же. Нажимаем на получившиеся сгибы и проводим по ним линейкой, чтобы бумага крепко держалась в таком положении. Оставшиеся кончики подворачиваем, как показано на схеме.

Складываем по образцу

Складываем по образцу

У нас получился самый настоящий бутон тюльпана. Уже видно, что получится красиво.

Сворачиваем так же еще два листа бумаги – у нас получиться три бутона. Но сами по себе они выглядят сиротливо.

Бутон тюльпана

Бутон тюльпана

Мы сворачиваем в два раза плотный картон – у нас должна получиться заготовка для открытки. На лицевой стороне будущей открытки мы нарисуем стебли и листья самыми красивыми нежно-зелеными цветами.

Рисуем стебельки

Рисуем стебельки

Наносим клей

Наносим клей

Приклеиваем наши бутоны оригами к нашим нарисованным стеблям. Вот и получился букет – какая красота!

Вносим чуточку индивидуальности в наше творение, любой нарисованный жучок, бабочка обязательно придадут весеннее настроение нашей поделке.

Аппликация тюльпаны на 8 марта

Аппликация тюльпаны

А это просто один красный тюльпанчик – тоже очень хорошо получилось.

Цветок для мамы

Цветок для мамы

Такая весенняя яркая открытка долго будет согревать сердце того, кому вы ее подарили. Мы можем раскрасить весенние цветы с нашей коллекцией цветочных раскрасок.

Мне нравится
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев