Как сделать монстра своими руками из пластиковой бутылки?

Как сделать монстра своими руками из пластиковой бутылки?

Очень простые, разноцветные, жутковатые, но очаровательные монстры. Монстры, как магниты, притягивают детей. И это замечательно, ведь именно благодаря увлечению монстрами детки осознают и принимают тот факт, что все мы друг от дружки отличаемся как внешне, так и внутренне, но эта несхожесть – не помеха для дружбы, а наоборот – ее изюминка, ее ценность.

Несхожие друг с другом существа обладают уникальной возможностью изучить другие взгляды на жизнь, другие привычки и увлечения, а значит – обогатить свой собственный внутренний мир. Конечно, ребенок не способен к таким сложным выводам, но, погружаясь в мир монстров, он интуитивно усваивает умение ладить и дружить с отличными друг от друга существами.

Особое значение приобретают монстры на Хэллоуин. Они символизируют фантастический мир этого удивительного праздника, поэтому без них представить его невозможно.

Монстров можно из всего, что окажется под рукой. Особенно, если в доме есть привычка сохранять интересные предметы, бутылки, упаковки. Поделки из пластиковых бутылок – это своего рода классика жанра, они доступны ребенку любого возраста, не требуют больших затрат, но при этом очень эффектно смотрятся.

Для создания пластиковых монстров заранее подготовьте:

  1. Пластиковые бутылки самых различных форм и размеров. Подойдут бутылки от напитков, шампуней, гелей для душа, различных продуктов питания (чай, молоко, кефир, йогурты) и лекарств. Монстры своими руками могут быть изготовлены из любой упаковки.

Пластиковая бутылка

Пластиковая бутылка

Снимаем обертку

Снимаем обертку

  1. Краски и кисть, а также водоэмульсионную краску для грунтования (хотя можно обойтись и без нее).
  2. Различные детали: глаза для игрушек, пуговицы, паклю или солому. Можно заранее изготовить из бумаги или картона различные украшения, головные уборы, элементы одежды.

Итак, включаем свое воображение и приступаем к творчеству.

Лучше и легче работать, если все бутылки сперва загрунтовать водоэмульсионной краской. На ней лучше ложатся акварель, акрил и гуашь, которые вы будете использовать впоследствии для создания нужного образа. Но некоторые бутылки хорошо окрашиваются и без грунтовки, поэтому данный этап можно пропустить.

Каждая бутылка становится неповторимым монстром. Рисуем на ней черты лица, окрашиваем в интересные цвета, добавляем декоративные элементы.

Приведение своими руками

Приведение своими руками

Тыква Джэк

Тыква Джэк

По желанию, глаза наклеиваем, причем количество их не ограничено.

Франкенштейн

Франкенштейн

Монстр своими руками

Монстр своими руками

Чем можно украсить монстра:

  • Волосами из пакли, шерстяных ниток или бумаги;

Поделка монстр

Поделка монстр

  • шляпами, шапками и другими головными уборами;
  • галстуком;
  • пуговицами (настоящими или бумажными).

 Как сделать монстра своими руками из пластиковой бутылки?

Как сделать монстра своими руками из пластиковой бутылки?

Этот список можно продолжать еще долго, достаточно перетряхнуть содержимое сундучка для творчества.

Мне нравится
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев