Улитка

Сегодня мы сделаем милую маленькую улитку на лопатке для мороженого. Как правило, ребятишки испытывают неподдельный интерес к любым декоративным материалам, в том числе бусинкам и бисеру.

Однако им еще сложно работать с такими мелкими деталями, поэтому этот навык нужно развивать постепенно. Например, научиться создавать изделия из крупных бусин поможет улитка –поделка из бусинок и синельной проволоки.

Что нужно заранее подготовить для работы:

  1. Бусины с крупными отверстиями (лучше – деревянные). Можно использовать бусины для штор или шнурков одежды.
  2. Синельная (пушистая) проволока подходящего оттенка. Использование этой проволоки объясняется тем, что бусины на ней не будут собираться вместе.
  3. Деревянная лопаточка для мороженого.
  4. Игрушечный глазик.
  5. Немного полимерного клея.

Приступаем.

Материалы для поделки

Материалы для поделки

На достаточно длинный кусочек проволоки аккуратно нанизываем бусины, равномерно распределяя их. Край проволоки оставляем свободным.

Нанизываем бусины

Нанизываем бусины

Свободный конец проволоки закрепляем за близлежащий ее участок. Получится петелька. Начиная с этой петельки, закручиваем по спирали всю проволоку, на которую нанизаны бусины.

Закручиваем проволоку

Закручиваем проволоку

Спираль

Спираль

Закрепляем последний отрезок проволоки, фиксируя спираль. Получается раковина улитки.

Раковина улитки готова

Раковина улитки готова

Приклеиваем получившуюся раковину к центральной части лопаточки для мороженого.

К переднему краю лопаточки приклеиваем игрушечный глазик и кусочек синельной проволоки, сложенный в виде рожек. Здесь можно использовать и обычную проволоку, которой также легко придать сходство с усиками улиток.

Улиточка готова

Улиточка готова

У нас получилась очаровательная поделка своими руками. Улитка станет интересной игрушкой для ребенка, а может быть использована и в качестве декоративного элемента для оформления комнатных цветов. .

Мне нравится
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев