Поделки из цветной бумаги

Цветная бумага – популярный материал для детского творчества. Она легко поддается самым невероятным перевоплощениям, благодаря чему поделки из цветной бумаги своими руками могут сделать даже самые неопытные ребятишки.


Главное – подобрать посильную для них задачу.

Так, для детей 3-4 лет доступны поделки, не требующие ювелирного владения ножницами, умения особенно аккуратно обращаться с клеем и большой усидчивости.

Таким ребятишкам можно предложить выполнить поделку из заранее заготовленных шаблонов, или же разделить работу на два этапа. В первый день предлагаем деткам нарисовать золотую рыбку и вырезать ее. Во второй день рассказываем, что нашу рыбку купили, и ее нужно поместить в прозрачный мешочек, чтобы принести домой. Вырезаем из бумаги контуры мешочка, закрашиваем голубой акварелью фон, рисуем дно. Когда краска подсохнет, приклеиваем рыбку. По такому же принципу можно сделать рыбку в аквариуме.

Мешок с рыбкой

Мешок с рыбкой

Можно сделать рыбку из картона и оживить ее колечками сухого завтрака и объемными глазками.

Чешуя из сухого завтрака

Чешуя из сухого завтрака

Рыбка из бумаги

Рыбка из бумаги

Из готовых шаблонов малыши могут склеить сову.

Заготовки для совы

Заготовки для совы

Останется только украсить ее животик отпечатками яркой краски, для получения которых можно использовать любое подручное средство.

Рисуем перышки совы

Рисуем перышки совы

Аппликация сова

Аппликация сова

В качестве работы с готовыми шаблонами хорошо подойдет поделка-корова из одноразовой тарелки. Заранее вырезаем картонные детали: мордочку, уши, пятна, готовим глазки.

Заготовки для поделки "Корова"

Заготовки для поделки «Корова»

Остается только показать ребенку, как приклеить все эти элементы к основе.

Корова из одноразовой тарелки


Мне нравится
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев