Свечи из восковых мелков

Хотите сделать свечу в домашних условиях? Не вопрос, мы Вам покажем как!

Доступно рассказываем и показываем, как сделать цветные свечи за пару часов своими руками. И время мы тратим не на сложный процесс изготовления, а на застывание воска. Сам процесс довольно прост.


С чем будем работать:

  • мелки;
  • стеклянные баночки (от уже сгоревших свечей либо можно брать маленькие баночки);
  • воск;
  • фитили;
  • бумажные стаканчики;
  • палочка для размешивания (от мороженного);
  • острый нож;
  • микроволновка.

Для начала необходимо снять бумагу с названием с мелков. Для этого можно воспользоваться острым ножом либо подержать мелки в воде и потом снять разбухшую бумагу. Далее, кладем в бумажный стаканчик воск и ставим его на 1 минуту в микроволновку. Перемешиваем воск и ставим по 30 секунд обратно в микроволновку до тех пор, пока воск не станет полностью жидким. Также воск можно плавить в кастрюле. Для этого наливаем в кастрюлю воды, а в другую емкость (не бумажную) кладем воск. Ставим на плиту и ждем пока вода не нагреется и не расплавит воск.

После того как воск расплавлен, наливаем по чуть-чуть (тонкий слой) на дно каждой стеклянной емкости (от свечей или баночки), а затем, помещаем в каждую емкость фитиль. Даем воску застыть.

Далее, подкрасим воск. Кладем в бумажный стаканчик воск, а сверху насыпаем раскрошенный мелок. В каждый стаканчик добавляем мелок одного цвета. Ставим стаканчик с воском на 2 минутки в микроволновку (либо плавим другим способом). Затем, доводим воск до жидкого состояния, ставя в микроволновку по 3 секунд. Если возникает необходимость помешать жидкость, делаем это. В результате, у нас должен получиться полностью жидкий воск нужного цвета.

Когда воск стал жидким, даем ему чуть остыть (30 секунд) и наливаем его в стеклянную емкость (туда, где уже ранее мы вставили фитиль). Таким образом у нас получается первый слой. Даем воску застыть 25 минут.

Таким образом, делаем слои других цветов, добавляя слой за слоем. Убедитесь, что прежде, чем заливать новый слой, предыдущий должен хорошо застыть.

Вот, в принципе, и все! Мы сделали с Вами свечку в домашних условиях! Помним, что фитиль должен быть не очень длинным для Вашей безопасности (1 -1,5 см).


Мне нравится1
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев