Декоративный натюрморт: часть 1
Декоративный натюрморт: часть 1
Автор: Степанова Татьяна Сергеевна
1. Для начала простым карандашом на формате А-3 нарисуем линию стола, на котором будет стоять натюрморт, и «скелет» для вазы. К построению натюрморта следует относиться очень серьезно, так как от основы (рисунка) будет напрямую зависеть конечный результат работы
2. Далее соединяем точки построенного нами «скелета» вазы
3. И скругляем острые углы
4. Теперь прорисовываем эллипсы. Чем ближе эллипс к линии горизонта – тем менее он раскрыт, а чем дальше от нее – тем он круглее
5. И дорисовываем другие элементы натюрморта – у меня это фрукты (яблоки и сливы) и драпировка на дальнем плане
6. Теперь ненужные линии лучше стареть, чтобы дальше не запутаться в них (например, к ним относятся невидимые дальние линии эллипсов)
7. А сейчас нам предстоит разделить все предметы будущего декоративного натюрморта на плоскости по следующему принципу: свет – полутень – тень – рефлекс.
Часть 1 https://www.detkipodelki.ru/pages/21564.html
Часть 2 https://www.detkipodelki.ru/pages/21572.html
Часть 3 https://www.detkipodelki.ru/pages/21583.html







