Подводное царство

Подводное царство

1. В качестве основы для картины можно использовать картон. Главное, чтобы на эту основу хорошо приклеивался пластилин. Бруски пластилина разных оттенков синего и зеленого цветов разомните и смешайте для получения фона будущей картины.

2. Смешайте пластилин не до однородного цвета, а так, чтобы в нем остались разводы. Распределите полученный кусок пластилина по всей поверхности основы равномерным и не очень тонким слоем, чтобы потом утапливать в него макароны.

3. Сюжет картины зависит от формы подобранных макаронных изделий. В нашем примере это макароны, рожки, ракушки и спагетти.

4. Сначала сделайте рамочку для картины. Можно использовать один вид макарон, а можно чередовать изделия разной формы. Берите по одной макаронине, кладите на то место, где она должна быть, и придавливайте. В пластилине макароны хорошо держатся. Когда рамочка готова, стекой нарисуйте эскиз картины. Продумайте, что и где должно быть, чтобы все поместилось. И сразу решите, какими макаронами вы будите выкладывать тот или иной элемент.

5. У нас есть рыба, крабик и несколько водорослей. Начните с тела рыбы. Выложите маленькими макаронами-ракушками чешуйки рыбы, оставив место для головы.

6. Голову рыбы выложите другим видом макарон. Из тех же ракушек можно сделать глаз рыбе. Плавники сделайте из спагетти, подбирая кусочки нужной длины. Выложите их рядом друг с другом, тоже не выходя за границу эскиза.

7. Теперь выложите рожками рыбе хвост. Размер хвоста зависит от того, какую рыбу вы хотите сделать. У нас будет золотая рыбка, поэтому хвост длинный и красивый.

8. Для туловища крабика используйте рожки или большую макаронину-ракушку. Лапки выложите из кусочков спагетти. Для клешней можно взять кусочки маленьких ракушек, которые использовались для чешуи рыбы.

9. Водоросли выложите рожками и обычными макаронами. Все элементы картины готовы.

10. На этом этапе работу над поделкой можно считать законченной. Однако можно раскрасить макароны, чтобы картина получилась живописнее.

Подводное царство
Подводное царство
Подводное царство
Подводное царство
Подводное царство
Подводное царство
Подводное царство
Подводное царство
Подводное царство
Подводное царство
Мне нравится15
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев