​Снежинка в технике квиллинг

Снежинка в технике квиллинг

Необходимые предметы:

  • белая бумага для квиллинга (снежинка из обычной бумаги будет слишком хрупкой, плотность бумаги должна быть как у альбомного листа)
  • ножницы
  • линейка
  • зубочистки
  • резак для бумаги
  • клей ПВА

Ножницами обрезаем острые кончики зубочистки (фото 3). С одной стороны зубочистки резаком для бумаги делаем посредине небольшой надрез, глубиной примерно в1 см(фото 4). Это будет наш главный инструмент.

Теперь делаем заготовки из бумаги. Стандартная полоска для квиллинга должна быть 3 мм в ширину и 27 мм в длину. Насчет длины можно особо не заморачиваться – пусть будет равна длине листа, а вот ширину лучше соблюсти. Аккуратно нарезаем бумагу на полоски заданной длины и ширины (фото 5-7).

Создаем спираль – базовый элемент бумагокручения: берем первую полоску, осторожно вставляем ее край в раздвоенный кончик зубочистки и скручиваем в тугую спираль. Важно. Крутим не бумагу, а зубочистку. Не торопимся. Спиралька должна получиться ровной и аккуратной. Осторожно снимаем спираль с зубочистки, кладем на стол и даем ей немного раскрутиться (фото 8-11).

На краешек скрученной в спираль полоски капаем капельку клея ПВА, прижимаем кончик и любуемся нашей крохой! (фото 12-13) Таких спиралек нужно сделать столько, сколько в вашей снежинке будет составных элементов. В нашем случае их 57.

Как видно на рисунке, не все спиральки в нашей снежинке имеют круглую форму. Если хорошенько присмотреться, можно разглядеть ажурные «капельки» и «глазки». Чтобы получилась капля, спиральку с одной стороны немного прижимаем большим и указательным пальцем (фото 14-15). Если спиральку прижать не с одной, а одновременно с двух сторон, получится не «капля», а «глазик» (фото 16-17).

Когда все элементы будущей снежинки будут готовы, складываем их в узор и склеиваем между собой капельками клея. Любуемся своим рукотворным шедевром и подвешиваем на ниточке на видном месте. Красота. И глаз радует, и настроение праздничное создает. А как приятно утвердительно отвечать на восторженное: «Ух ты. Супер. Это малыш сам сделал?»

​Снежинка в технике квиллинг
​Снежинка в технике квиллинг
​Снежинка в технике квиллинг
​Снежинка в технике квиллинг
Мне нравится75
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев