Поделки. снеговик 


Для работы нам потребуются следующие материалы: 
влажные салфетки; 
клей ПВА (или мучной клейстер, или крахмальный клейстер); 
вата натуральная хлопковая; 
туалетная бумага; 
швейные белые нитки; 
фольга; 
газеты; 
под рукой держать или влажное полотенце, или миску с водой; 
кисточки. 

ПРОЦЕСС: 
-Из слегка увлажненной газеты формируем комочки нужной формы (самый маленький я сделала из туалетной бумаги) и заворачиваем их аккуратно в фольгу, формируя нужную форму снеговика. 
-Далее я добавила объем в "талии" с помощью туалетной бумаги и снова обернула фольгой (вы можете сразу набрать нужный объем изначально с помощью газет) 
-Далее оборачиваем всю тушку пластами ваты, не оставляя просветов и обматываем плотно нитками. Где надо, подкладываем еще вату, тем самым выравнивая форму. 
-Теперь берем клей (его должно быть на кисточке много, кисть лучше взять из щетины плоскую и широкую) отрываем тонкие кусочки ваты, прикладываем на заготовку и кистью с клеем примазываем к тушке. Я пользовалась мучным клейстером. 
-После того, как всю тушку вы облепили ватными кусочками, делаем руки. Я делаю их с помощью вязальной спицы. Отрываю полоску ваты, промазываю с двух сторон клеем и скручиваю в трубочку. С одной стороны край оставляю распушенным, чтобы удобнее было приклеивать к телу. 
-Прикладываю руки к туловищу и приклеиваю их с помощью ватных кусочков. 
-Нос делаю таким же способом, с помощью спицы и так же приклеиваю его с помощью кусочков ваты. 
Головной убор тоже можно сделать по-разному: и в форме ведра, шляпы. Можно потом связать шарф и шапку отдельно и надеть на готового снеговика, тут уж на ваш вкус, фантазируйте :) 
-Я шарф сделала из влажной салфетки. Промазала ее клеем, сформировала шарф и завязала на шею снеговику. 
-Ну вот, налепили, а теперь отправим его сушиться. 
-После того, как снеговик высох, покрываем его белой акриловой краской, грунтуем (по желанию). Снова высушиваем и расписываем как вашей душе угодно. У кого с фантазией проблемы, снова обращаемся к интернету. 
-Роспись можно делать акриловыми красками, гуашью, акварелью. В зависимости от красок — покрываем лаком. В самом конце можно побрызгать лаком для волос, который с блёстками или воспользоваться глиттерами. 
Поделки. снеговик 
Поделки. снеговик 
Поделки. снеговик 
Поделки. снеговик 
Поделки. снеговик 
Поделки. снеговик 
Поделки. снеговик 
Поделки. снеговик 
Мне нравится71
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев