Цветочные композиции из макарон

В современном мире существует масса развивающих методик и наборов для творчества, призванных развивать творческое восприятие и воображение ребенка на всех этапах его развития. Особого внимания заслуживают подручные материалы, к которым относятся, в частности, макаронные изделия.


На праздник 8 марта или День матери из макарон и пластилина можно сделать милейшие цветы для подарка маме или бабушке. Из пластилина скатайте шарики нужного размера, которые послужат серединкой будущего цветка. Затем осторожно воссоздайте цветочные лепестки из макарон той или иной формы.

В итоге у Вас должен получиться объемный пушистый цветочек, которому останется только приделать стебель из любой тоненькой проволоки или карандаша. Выглядеть цветочная композиция может примерно так:

Цветочные композиции к 8 марта

Мастер-класс по изготовлению вазы

Если Вы еще задаетесь вопросом, как сделать уникальную поделку из макарон, мы хотим предложить Вам мастер-класс по изготовлению вазы с цветами из макарон.

Вам понадобятся:

  • любые фигурные макаронные изделия;
  • жестяная баночка от орешков или крышка от старого термоса;
  • клеевой пистолет;
  • скотч;
  • эмаль аэрозольная.

Пошаговая инструкция:

  1. Приклейте фигурные макароны на жестяную баночку или крышку путем нанесения клея с пистолета на основу, прислоняя их по кругу. Ряды макарон должны располагаться идеально фактурно, чтобы ваза выглядела аккуратно.
  2. Затем сделайте ручку для будущей вазы. К примеру, путем складывания гребешков в два ряда.
  3. При помощи скотча осторожно уберите капельки клея, которые могут выделиться при склейке.
  4. Ваша ваза готова. По желанию разукрасьте ее гуашью или посредством баллончика с краской.
  5. Из макаронных изделий в форме бантиков можно изготовить цветы васильки. Для этого расколите бантик пополам, а затем каждую половинку еще раз расколите пополам. Склейте их клеевым пистолетом и посадите бутон на толстую проволоку.
  6. Листья можно изготовить из плоских видов макарон. Если цветы разукрасить яркой разноцветной гуашью, то Ваш букет будет совсем как настоящий.
  7. Пустоту в вазе заполните пшеном или другой крупой, а потом вставьте в вазу васильки. Так ваза будет устойчиво стоять, а цветы не будут гнуться.
  8. Поделка готова. Можно смело утверждать что подарок, сделанный своими руками и любовью, подарит теплые воспоминания Вашим близким.

Мастер-класс по изготовлению вазы

Как видите, такой, обычный на первый взгляд, продукт, как макароны, может, стать прекрасным материалом для творчества и даже развития Вашего чада. Чтобы начать творить, достаточно запастись разнообразными макарожками, вдохновением и прочесть нашу статью! Отличное настроение Вам и Вашим детям будет гарантировано!

Мне нравится4
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев