Новогодний колокольчик: часть 2
Новогодний колокольчик: часть 2
Авторы: Тихонова Юлия, Козырева Людмила Александровна.
Таким же способом сделаем детальки из полных светло-желтых полосочек, распуская их на линейке в кружке диаметром 14 мм, их потребуется 18 штук. Готовым кружкам, нажав с одной стороны пальцами, придадим форму капельки. Склеим вместе по три капельки, получатся 6 деталек из трех капелек.
Из полных сиреневых полосок сделаем кружки диаметром 14 мм и придадим им форму капельки, таких деталек нужно 6 штук. Закрутим полную фиолетовую полоску, снимем и, не распуская на линейке, закрепим кончик полоски клеем. Таких плотных фиолетовых кружочков нужно тоже шесть.
Плотные фиолетовые кружки приклеим в промежутках между желтыми кружками, пропуская каждые три желтых кружочка.
К каждому фиолетовому кружочку приклеим детали склеенные из трех светло-желтых капелек, а между ними к среднему желтому кружку приклеим по одной сиреневой капельке.
Сделаем плотные кружочки из полной полоски голубого цвета, их нужно двенадцать штук и приклеим их к элементам из трех желтых капелек.
У колокольчика есть язычок, при помощи которого он поет свои мелодичные песенки.Сделаем три голубых капельки по размеру 14 мм и склеим их вместе. Закрутим два плотных кружка из полных полосок желтого цвета. Склеим все детальки.
Сделаем кружочки из полных полосок светло-желтого цвета по размеру 14 мм, таких нужно 4 штуки. Нажав пальцами на кружок с двух сторон, придадим ему форму глазка. Приклеим две детали друг против друга к верхней части колокольчика.
Приклеим между ними еще две детали в форме глазка. В центре нужно оставлять небольшое свободное место, поэтому кончики деталей не должны смыкаться.
Сбоку колокольчик теперь выглядит вот так.
Часть 1 https://www.detkipodelki.ru/pages/23856.html









