Козлята из бисера: часть 1
Козлята из бисера: часть 1
Автор: Третьякова Ольга Николаевна
Сегодня мы с Вами попробуем изготовить пару непоседливых козлят – козочку и козлика. Для этого нам понадобиться разноцветный бисер (желательно одного диаметра), проволока для бисероплетения, немного усидчивости и терпения. Итак, начнем, если вы внимательно рассмотрите предложенные схемы, то вам все станет понятно, но для большей верности, я буду все последовательно объяснять
Для начала нам необходимо подготовить отрезок проволоки длиной 50 см. – это наша основа.Первые несколько рядов у наших козлят изготавливаются совершенно одинаково.
1 ряд – нанизываем на проволочку 7 бисерин основного цвета (в моем случае – это белый цвет)
Затем на один из концов нанизываем 6 бисерин основного цвета и 2 бисеринки розового цвета.2 ряд – нанизываем 8 бисеринок на один из концов, теперь держа проволоку с нанизанными бисеринками в правой руке берем второй кончик проволоки и вставляем его в уже нанизанные бисеринки (кончик появляется с другой стороны).
Нам остается только потянуть за оба конца в разные стороны. Бисеринки будут спускаться вниз по мере затягивания проволочки. Старайтесь затягивать так, чтоб не было видно пустой проволоки.3 ряд – 2 бисеринки основного цвета, 1 синего (это будущий глазик), 3 бисеринки основного цвета, 1 синего (это второй глазик), 2 бисеринки основного цвета. Продеваем второй кончик проволоки и затягиваем.






