Ангел из соломки

Ангел из соломки

Материалы: ножницы, красныё нитки, соломка пшеницы

Итак, давайте приступим к работе. Для этого надо замочить всю соломку на 30-40 мин в горячей воде. После истечении положенного времени, постаём соломку и даём стечь с неё лишнюю воду,ставя соломины вертикально. Затем надо соломку завернуть в ткань, чтобы она не высыхала.

В первую очередь лучше сделать детали ангелочка-крылья,ручки и ореол.

1. Начинаем с крыльев.

Берём 5 коротких соломин и перевязываем их по середине туго красными нитками, обернув несколько раз и обязательно завязываем на 2 или 3 узла. Наши крылышки готовы.

2. Делаем ручки.

Берём 3 соломины средней длины, связываем их красной нитью и плетём косичку. На конце тоже связываем. Смотрите, чтобы у вас получились равные края. Готовую косичку начинаем выгибать дугой.

3. Приступаем к изготовлению ореола.

Также берём 3 соломины средней длины и плетём косичку. Но в этом случае мы эту косичку превращаем в круг и завязываем, придавая красивую форму. Наш ореол готов.

4.Сейчас мы приступаем к изготовлению туловища.

Туловище Берём 13-15 длинных соломин и туго завязываем их на высоте 1-1.5 см (это размер головки нашего ангелочка).

Затем начинаем приступать к формированию этой головки. Туловище нужно повернуть вверх так, чтобы у вас в руке была эта самая голова. По очереди каждую соломину опускаем вниз и красиво распределяем их по всей площади равномерно. Когда все соломины будут у вас в руке, вы должны определить перед и зад вашего ангелочка. Под соломины задней части головы нужно вставить ореол и завязать их (не забываем,что нужно завязывать на 2 узла). Сейчас туловище делим на 3 равные части. Под переднюю часть вставляем ручки, а под заднюю — крылья. Опять туго завязываем.

Наш ангелочек готов.

Крылья и юбочку можно украсить этими же красными нитками. А если привязать нитку к ореолу, то ангелочек может украшать интерьер вашего дома  

Ангел из соломки
Ангел из соломки
Ангел из соломки
Ангел из соломки
Ангел из соломки
Ангел из соломки
Ангел из соломки
Ангел из соломки
Ангел из соломки
Мне нравится
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев