​Делаем оригами

Делаем оригами

Оригами (в переводе с японского «сложенная бумага») — древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит в древний Китай, где и была изобретена бумага.

Бумага для оригами была изобретена в Китае, а вот первые способы складывания из неё удивительных по красоте фигурок придумали мастера из Японии. В японском языке «Бог» и «бумага» звучат одинаково, «бумага» и «божество» - «ками». В представлениях японцев возникла некая мистическая связь между религиозными ритуалами и изделиями из сложенной бумаги.

Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. К примеру, кусочки овощей и рыбы, перед принесением в дар грозным японским богам предварительно складывались жрецами храмов в специальные бумажные коробочки оригами — санбо.

Но спустя некоторое время каждый уважающий себя представитель японской аристократии должен был знать, как сделать оригами из бумаги. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги.

​Делаем оригами
​Делаем оригами
​Делаем оригами
​Делаем оригами
​Делаем оригами
​Делаем оригами
​Делаем оригами
​делаем оригами, оригами, в технике оригами, сложенная бумага, искусство складывания бумаги, складывание фигурок, складывание из бумаги, складывание фигурок из бумаги, бумага, лист бумаги, из бумаги, из листа бумаги, бумажный, бумажная, бумажные, поделка из бумаги, поделки из бумаги, ножницы, подарок, подарочек, подарки, подарочки, дарить, дар, в дар, дары, подарить, подарено, поделка, поделки, поделочка, поделочки, детская поделка, детские поделки, творчество, детское творчество, поделки с детьми, поделки с ребенком, творение, творить, делать, сделать, творить вместе, делать вместе, творчество с ребенком, мастерим вместе, мастерить вместе, мастерство, развитие, творческое развитие, развитие мелкой моторики, развитие творческого мышления, развитие логики, развитие объемного видения, развитие таланта, развитие талантов, талант, таланты, счастье
Мне нравится4
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев