Глазки для поделок

Глазки для поделок

Когда-то в далёкие времена, когда магазинов для рукоделия не было вообще, поэтому и специфических товаров практически не делали, умельцам всё же удавалось создавать подвижные глазки для бумажных поделок. 

Для изготовления понадобятся: 

  • пустые прозрачные пластиковые блистерные упаковки от таблеток 
  • маленькие пуговки 
  • ножницы

Вырезаем будущие глазки из упаковки для таблеток, оставляя как можно больше плоского пространства рядом с выпуклым.

Прикладывая заготовку из блистера, нарисуйте на бумаге примерный контур для вырезания. Вырезать контур удобнее ножом для бумаги или же маникюрными ножницами, делая сначала надрезы из центра к краям, а потом уже собственно контур.

Вырезав дырочки, вставьте глазки из блистера с изнанки поделки выпуклой частью на лицевую сторону. Теперь осталось сделать глаза подвижными. Для этого берём пуговицы, которые смогут свободно двигаться в глазках. 

Совет: если бумага, которой вы будете заклеивать поделку с обратной стороны, не белая, имеет смысл взять небольшой кусочек белой бумаги и закрыть им только глазки, чтобы они получились белыми.

Автор Юлия Часовских

Глазки для поделок
Глазки для поделок
Глазки для поделок
Глазки для поделок
Глазки для поделок
Глазки для поделок
глазки для поделок, блистерные упаковки, упаковки от таблеток, бумага, цветная бумага, гофрированная бумага, плотная бумага, тонкая бумага, ножницы, вырезание из бумаги, вырезать из бумаги, вырезание, вырезать, нарезка, вырезка, вырезанное, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, клеящий карандаш, клей пва, поделка, поделки, поделочка, поделочки, детская поделка, детские поделки, творчество, детское творчество, поделки с детьми, поделки с ребенком, творение, творить, делать, сделать, творить вместе, делать вместе, творчество с ребенком, мастерим вместе, мастерить вместе, мастерство, развитие, творческое развитие, развитие мелкой моторики, развитие творческого мышления, развитие логики, развитие объемного видения, развитие таланта, развитие талантов, талант, таланты, счастье
Мне нравится4
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
1 комментарий
K
2023-01-04 13:29:42

Спасибо, супер идея