Улитка из полосок бумаги

Улитка из полосок бумаги

Понадобятся:

  • двусторонняя зелёная бумага
  • линейка и карандаш
  • ножницы
  • клей
  • фломастер
  • глазки

Процесс:

Шаг 1.  Возьмите лист цветной бумаги и при помощи линейки и карандаша расчертите его на несколько полосок, одинаковых по ширине (2-3 см) и разных по длине. Всего должно получиться 6 полосок. Разрежьте их ножницами.

Шаг 2. Самую длинную полоску оставьте, мы к ней вернемся позже. А из других полосок сделайте кольца. Для это понадобится клей. Смажьте концы полоски клеем и соедините, крепко прижав пальцами. Это будут заготовки для раковины улитки.

Шаг 3.  Теперь возьмите большое кольцо и поместите в него кольцо поменьше, а в него кольцо еще меньшего размера и т. д. При помощи клея прикрепите кольца друг к другу, смазав место стыка клеем. Прижмите место склеивания пальцами и подержите несколько секунд. Можно пойти другим путем: вложите кольца друг в друга и соедините их степлером.

Шаг 4.  Теперь возвращаемся к самой длинной полоске. Это будет тело улитки. С одной стороны вырежьте ножницами неглубокую выемку. Это будут рожки улитки. 

Шаг 5.  Фломастером нарисуйте носик, улыбку и щёчки. Глазки можно сделать тремя способами:

  • нарисовать фломастером
  • вырезать из бумаги два белых кружочка и два черных, а потом приклеить их к мордочке улитки
  • блистер (упаковка из-под таблеток) и бусинки могут послужить для создания объёмных глазок

Шаг 6.  Возьмите длинную полоску-улитку, «обнимите» ею стеклянную банку и феном прогрейте заготовку. От горячего воздуха улитка примет немного загнутую форму.

Шаг 7. Теперь самое главное — помещаем «улиткин домик» из бумажных колец прямо на спинку нашей улиточки. Прикрепить его можно клеем или степлером.

При изготовлении улитки лучше все использовать клей, чтобы ребёнок не поранился о металлические скобки степлера. Можно сделать несколько улиточек разных цветов и украсить ими свободный подоконник или детский столик.

Улитка из полосок бумаги
Улитка из полосок бумаги
Улитка из полосок бумаги
Улитка из полосок бумаги
Улитка из полосок бумаги
Улитка из полосок бумаги
Улитка из полосок бумаги
Улитка из полосок бумаги
Улитка из полосок бумаги
Улитка из полосок бумаги
Улитка из полосок бумаги
улитка из полосок бумаги, улитка, улитки, улиточка, улиточки, полоска бумаги, полоски бумаги, из полосок бумаги, бумага, цветная бумага, гофрированная бумага, плотная бумага, тонкая бумага, ножницы, вырезание из бумаги, вырезать из бумаги, вырезание, вырезать, нарезка, вырезка, вырезанное, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, клеящий карандаш, клей пва, поделка, поделки, поделочка, поделочки, детская поделка, детские поделки, творчество, детское творчество, поделки с детьми, поделки с ребенком, творение, творить, делать, сделать, творить вместе, делать вместе, творчество с ребенком, мастерим вместе, мастерить вместе, мастерство, развитие, творческое развитие, развитие мелкой моторики, развитие творческого мышления, развитие логики, развитие объемного видения, развитие таланта, развитие талантов, талант, таланты, счастье
Мне нравится6
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев