​Накорми поросёнка

Накорми поросёнка

Что понадобится:

  • пластиковая бутылка, как можно более "кругленькая" и без лишних выпуклостей;
  • 5 одноцветных крышек от пластиковых бутылок;
  • 1 лист цветной (розовой) листовой пены для поделок;
  • 2 пуговки (для глаз);
  • кусочек изоленты или скотча;
  • горячий клей (пистолет с клеем в виде силиконовых стержней)

Как делать:

Бутылку обернуть листом розовой пены для поделок. Приклеить его к бутылке горячим клеем. Внимание. Клеить нужно при низкой температуре (если на Вашем пистолете 2 установки температуры: высокая и низкая), иначе бутылка подплавится и деформируется! Клея жалеть не стоит ;)

Приклеить 2 пуговки-глаза.

Носик обернуть изолентой или скотчем. Во-первых, для того, чтобы четче было видно цель ("куда кормить"), во-вторых, для уплотнения резьбы - чтобы когда носик-ротик был закрыт крышкой-пятачком, его трудно было свинтить самостоятельно и добраться до содержимого без присмотра взрослых.

Вырезать уши и хвостик, и приклеить их к туловищу.

Приклеить крышечки-ножки (внутрь на стенки крышки налить побольше клея, прижать к брюшку поросенка и перевернуть так, чтобы поросенок лежал брюшком кверху. Тогда клей стечет по стенкам крышки к "брюшку" и соединит их).

Ваш голодный поросенок готов к приему пищи.

Гранулы можно до следующей игры хранить прямо в его брюшке, только не забудьте покрепче закрутить ротик-носик симпатичным пятачком.

Ну и гремят эти гранулы внутри поросенка довольно приятно. Сразу видно, что поросенок сыт и доволен.

Чем заменить отсутствующие материалы:

Цветная пена и пистолет с клеем Вам не понадобится, если тельце поросенка Вы обошьете лоскутом ткани. Ушки и хвостик можно так же сделать из ткани и пришить к лоскуту-тельцу. Копытца можно сделать из шариков ткани, набитых ватой или синтепоном (тоже пришить к тельцу).

Копытца из ткани можно так же набить сухим рисом, пшеном или горохом, а в ушки для "хрусткости" и упругости вложить кусочки целлофана от цветочной обертки.

Ну и цветной картон тоже никто пока не отменял, хотя он и будет менее прочным, чем ткань или пена.

Гранулы для кормления поросенка (как игрушечного, так и Вашего настоящего), можно заменить на кусочки нетвердого печенья, легко растворяющегося во рту. Если Ваш ребенок уже способен хорошо жевать и у него полон рот зубов, то можете попробовать дать ему гранулы сухих завтраков.

Но что бы Вы ни скармливали поросенку (или ребенку), пожалуйста, будьте бдительны и следите за тем, чтобы ребенок не подавился или не засунул кусочек себе в нос или ушко. Не оставляйте детей младше 3-х лет без присмотра во время игр с мелкими предметами.

​Накорми поросёнка
​Накорми поросёнка
​Накорми поросёнка
​Накорми поросёнка
​Накорми поросёнка
​Накорми поросёнка
​Накорми поросёнка
​Накорми поросёнка
​Накорми поросёнка
​Накорми поросёнка
​Накорми поросёнка
​накорми поросёнка, свинья, свиньи, свинка, свинки, поросенок, поросята, поросеночек, поросятки, из пластиковой бутылки, из пластиковых бутылок, пластиковая бутылка, пластиковые бутылки, бутылка, бутылки, бутылочка, бутылочки, одноразовая бутылка, бутылка из-под напитка, ткань, материал, материя, лоскут, лоскуты, из лоскутов, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, модель, маркер по ткани, игрушка, игрушки, игрушечка, игрушечки, мягкая игрушка, мягкие игрушки, мягкая игрушечка, мягкие игрушечки, поделка, поделки, поделочка, поделочки, детская поделка, детские поделки, творчество, детское творчество, поделки с детьми, поделки с ребенком, творение, творить, делать, сделать, творить вместе, делать вместе, творчество с ребенком, мастерим вместе, мастерить вместе, мастерство, развитие
Мне нравится4
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев