​Совы из осенних листьев

Совы из осенних листьев

Осень — замечательная пора для прогулок с ребёнком. Летний зной больше не вынуждает прятаться в тени деревьев и искать пpoхладные местечки, а прогулки по паркам становятся не только полезными, но и чрезвычайно увлекательными. Любуясь красотами осенней природы вы с малышом можете совместить приятное с полезным: и подышать свежим воздухом, и собрать разнообразные природные материалы для поделок. 

Сухие листья — отличный материал для всевозможных гербариев и аппликаций. Разнообразие форм и цветов позволяет дать волю фантазии и придумать множество вариантов для сюжетов. Это могут быть птицы, звери, дома, люди и даже сказочные существа. А еще развивающий эффект творчества можно дополнить обучающими моментами. Так, собирая материал для той или иной поделки, например, совы из листьев, можно постепенно изучать с ребёнком название деревьев, учить определять их по листьям. 

Безусловно, к изготовлению поделок нужно тщательно подготовиться. Для этого из собранных листьев следует отобрать самые ровные, чистые и красивые. Потом нужно поместить их между страниц толстой книги — для того, чтобы они выровнялись и подсохли. Готовые сухие листья будут хорошо ложиться на поверхность бумаги или картона и держаться на клею. Для этих же целей можно просто прогладить листья утюгом. 

Предлагаем несколько простых идей о том, как сделать сову из природного материала своими руками. 

Понадобятся: 

  • картон 
  • листья 
  • простой карандаш 
  • цветная бумага 
  • клей 
  • ножницы

Ход работы:

  1. На картоне рисуем силуэт совы.  
  2. Вырезаем её.  
  3. Обклеиваем сову листьями.  
  4. Из белой или жёлтой бумаги делаем глаза.  
  5. Из желтой бумаги делаем ноги и клюв, наклеиваем на основу.  
  6. Сова из листьев готова.
​Совы из осенних листьев
​Совы из осенних листьев
​Совы из осенних листьев
​Совы из осенних листьев
​Совы из осенних листьев
​Совы из осенних листьев
​Совы из осенних листьев
​Совы из осенних листьев
​Совы из осенних листьев
​совы из осенних листьев, из осенних листьев, из листьев, лист, листы, листик, листики, листочек, листочки, бумага, цветная бумага, гофрированная бумага, плотная бумага, тонкая бумага, ножницы, вырезание из бумаги, вырезать из бумаги, вырезание, вырезать, нарезка, вырезка, вырезанное, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, сова, совы, совушка, совушки, совенок, совята, птица, птицы, птичка, птички, птенец, птенцы, птенчик, птенчики, поделка, поделки, поделочка, поделочки, детская поделка, детские поделки, творчество, детское творчество, поделки с детьми, поделки с ребенком, творение, творить, делать, сделать, творить вместе, делать вместе, творчество с ребенком, мастерим вместе, мастерить вместе, мастерство, развитие, творческое развитие, развитие мелкой моторики, развитие творческого мышления, развитие логики, развитие объемного видения, развитие таланта, развитие талантов, талант, таланты
Мне нравится18
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев