​Новогодние шишки из бисера на ёлку

Новогодние шишки из бисера на ёлку

Потребуется:

  • 1,5 г мелкого зеленого бисера,
  • 6 г мелкого коричневого бисера,
  • 1 крупная коричневая бисеринка, 
  • 7 г зеленого стекляруса (длина 7 мм), 
  • 100 штук выпуклых бежевых блесток (диаметр 8 мм), 
  • вытянутая бусина (9мм в диаметре и 15 мм в длину), 
  • 2,2 м проволоки, 
  • нитка, 
  • иголка. 

Вместо вытянутой бусины можно использовать хорошо просушенный желудь такого же размера.

Изготовление поделки:

Из блесток и коричневого бисера сделайте 2 шишки, начав с верхнего конца. Возьмите нитку не короче 1 м. Нанижите 24 бисеринки и соберите их в колечко, оставив свободный конец нити не короче 25 см. Нитку закрепите. Отступите 3 бисеринки от свободного конца и наберите на рабочий конец блестку (выпуклой стороной на иголку), 7 бисеринок, блестку (вогнутой стороной на иголку).

Проденьте иголку через четвертую от нити бисеринку исходного кольца и в обратном направлении через блестку и последнюю бисеринку (рис. 1, а). Наберите на нитку б бисеринок и блестку (вогнутой стороной на иголку). Проденьте иголку через бисеринку исходного кольца (четвертую от предыдущей блестки), через блестку и последнюю из только что набранных бисеринок.

Выполните еще 3 бисерные дуги с блестками такие же, как вторая. Наберите 5 бисеринок и проденьте иглу через бисеринку под первой блесткой, через блестку, бисеринку над блесткой — и обратно — через блестку и бисеринку под ней. Выведите нитку на середину первой дуги, продев ее еще через 3 бисеринки первой дуги — и ряд чешуек готов (рис. 1, б). Выполните еще 5-6 рядов подобно первому: набирайте бисер и блестки для очередной дуги и продевайте нитку через среднюю бисеринку ближайшей дуги предыдущего ряда (рис. 1, в).

Вставьте бусину в получившийся чехольчик с блестками с нижнего конца. Выполните ряд с тремя блестками (рис. 2, а). Проденьте нитку через среднюю бисеринку ближайшей дуги. Нанижите бисеринку, блестку (выпуклой стороной на иголку), 3 бисеринки, блестку (вогнутой стороной на иголку), бисеринку. Проденьте иголку через средние бисеринки двух ближайших дуг, а затем — через последнюю бисеринку и блестку.

Наберите 3 бисеринки, блестку (вогнутой стороной на иголку) и бисеринку. Проденьте иголку через средние бисеринки двух следующих дуг и обратно через бисеринку и блестку. Наберите еще 3 бисеринки и проденьте иголку через блестку и бисеринку, набранные в начале этого ряда. Стяните нижний конец чехольчика, продев нить через средние бисеринки в дугах последнего ряда (штриховая линия на рис. 2, а). Нитку закрепите и отрежьте.

Вденьте в иголку конец нити, оставленный в начале низания на верхнем конце шишки. Нанижите блестку (вогнутой стороной на иголку) и бисеринку. Проденьте иголку через блестку (в обратном направлении) и через серединки двух ближайших дуг. Закрепите точно так же еще 2 блестки и проденьте нить через первую блестку этого ряда. Затем проденьте нить через 3 бисеринки над блестками (штриховая линия на рис. 2, б). Нитку натяните, закрепите и отрежьте.

Сделайте хвою из проволоки, зеленого бисера и стекляруса. На проволочку длиной 1,1м нанижите бисеринку. Проволоку сложите пополам и нанижите трубочку стекляруса на оба конца проволоки — это первая хвоинка. На один конец проволоки нанижите трубочку стекляруса и бисеринку.

Придвиньте их к первой хвоинке и проденьте проволоку в обратном направлении через трубочку стекляруса. Выполняйте хвоинки то на одном, то на другом конце проволоки (рис. 3, а). Всего сделайте 30-40 хвоинок. Проволоку с хвоей сложите вдвое и скрутите (рис. 3, б). Покройте хвоей и остальною часть проволоки, оставив свободными кончики по 5-10 см. Эту хвою пока не скручивайте.

Вторую проволочку (1,1 м) проденьте через бусину внутри шишки, нанижите коричневую бисеринку и проденьте рабочий конец через бусину в обратном направлении (см. рис. 2, в). Если вместо бусины вы использовали желудь, то проволочку придется прикреплять к чехольчику. Сделайте по 10-15 хвоинок по обе стороны от шишки. Проволоку с хвоей скрутите. Закрепите на проволоке вторую шишку. Выполните хвою почти до конца.

Сложите вместе обе заготовки и скрутите все 4 проволочки с хвоей. На свободные концы проволоки нанижите крупную и маленькую коричневые бисеринки. Проденьте проволоку через крупную бисерину в обратном направлении. Немного скрутите проволочные концы с веткой. Лишнюю проволоку отрежьте.

​Новогодние шишки из бисера на ёлку
​Новогодние шишки из бисера на ёлку
​Новогодние шишки из бисера на ёлку
​новогодние шишки из бисера на ёлку, шишка, шишки, шишечка, шишечки, бисер, бусина, бусины, бусинка, бусинки, проволока, леска, нить, нитка, нанизывать, нанизывание, плести, плетение, переплетение, переплетения, сплетения, хитросплетения, схема, гостинец, гостинцы, гостинчик, гостинчики, подарок, подарочек, подарки, подарочки, дарить, дар, в дар, дары, поделка, поделки, поделочка, поделочки, детская поделка, детские поделки, творчество, детское творчество, поделки с детьми, поделки с ребенком, творение, творить, делать, сделать, творить вместе, делать вместе, творчество с ребенком, мастерим вместе, мастерить вместе, мастерство, развитие, творческое развитие, развитие мелкой моторики, развитие творческого мышления, развитие логики, развитие объемного видения, развитие таланта, развитие талантов, талант, таланты, счастье
Мне нравится11
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев