​Цветочная поляна из муки и соли

Цветочная поляна из муки и соли

Поделки из муки и соли могут быть очень красивыми. Главное – это с любовью подойти к делу и сделать нечто оригинальное и интересное. Поделки из муки и соли можно делать всей семьей. Результатом могут стать подарки близким, украшения для квартиры к праздникам и просто интересные вещички, которыми так приятно любоваться.

Готовим исходные материалы

Для того чтобы делать поделки из муки и соли, следует приготовить такие ингредиенты, как мука, соль, вода, акварельные краски, кисточку и цветной картон.

Делаем фигурки из соленого теста

Делаем тесто из муки, соли и воды, соединяя их в пропорции 3:2:1. В итоге должна получиться упругая масса, на ощупь как пластилин. Из замешанного теста сделаем различные фигурки. Для этого можно воспользоваться формочками или лепить руками. Маленькие детали легче делать прямо на противне или подносе, на котором изделия и будут сушиться. Чтобы не повредить поделки, снимайте их только тогда, когда они полностью высохнут.

Делаем композицию

Теперь раскрасьте поделки и сделайте из них на картоне красивую композицию. Мы соорудили цветочную поляну с симпатичным пугалом. Голова пугала вылеплена из соленого теста, туловище и руки сделаны из бамбукового шампура, а одежда - из кусочка зеленой атласной ленты. Такую картинку можно впоследствии оформить в рамочку и повесить на стену.

​Цветочная поляна из муки и соли
Мне нравится7
Добавить в закладки
Назначить теги
Загрузка...
Нет комментариев